Состоялось расширенное заседание комиссии по вопросам конфессиональных и государственных отношений

16 Декабря 2019

Сегодня в администрации района состоялось расширенное заседание комиссии Администрации муниципального района Белокатайский район по вопросам государственных и конфессиональных отношений.

В работе комиссии приняли участие члены комиссии, главы сельских поселений, священнослужители района.

С анализом религиозной ситуации и государственно-конфессиональных отношений на территории Республики Башкортостан и МР Белокатайский район выступила председатель комиссии, заместитель главы по социально-культурным и гуманитарным вопросам Мулланурова Л.Р. Также она ознакомила с планом работы на 2020 год.

О профилактике религиозного экстремизма в мечетях района доложил имам-хатыб Ахмедьянов А.Х.

Методист отдела образования Шихова Л.В. рассказала о работе по патриотическому воспитанию, культурном и нравственном воспитании, профилактике экстремистских объединений в образовательных учреждениях района.

Священнослужители активно включились в обсуждение вопросов нравственного и религиозного воспитания подрастающего поколения.