17 Декабря 2019

Вчера в Районном дворце культуры прошла презентации книги «История православных и старообрядческих храмов и молитвенных домов Уфимской губернии. Белокатайский район», автор Егоров Павел Владимирович, историк Научно-производственного центра по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия РБ и храмов Уфимской епархии.

В книге собрана история православных храмов русских сел и деревень нашего района, она вызовет большой интерес у всех, кто изучает историю родного края, будет хорошим подсобником местным краеведам и учителям истории.

В презентации книги принял участие автор книги, а также глава администрации района Масхут Рашитович Минигалин, священнослужители района. Масхут Рашитович поблагодарил автора книги за сохранение истории нашего края.

С книгой можно ознакомиться в читальном зале районной библиотеки.