Чтобы зубки были крепкими

18 Декабря 2019

В рамках мероприятий к Международному дню инвалидов в Белокатайской ЦРБ были проведены следующие мероприятия:

1. Осмотр маломобильных детей на дому. Охват 100%. Исполнители дет.стоматолог, врач-стоматолог, зубной врач.

2. Нуждающиеся в санации приглашены на прием в специально выделенное время для детей с особенностями здоровья (в расписании ранее отведено определенное время).

3. В районную газету дана статья, обучающая родителей гигиене полости рта и выбору средств.

4. Организован выезд детского стоматолога на ФАП для осмотра детей-инвалидов.

5. Проведена беседа с группой детей-инвалидов с целью обучения гигиене полости рта.

6. Осмотр детей детским стоматологом в коррекционной школе-интернате VIII вида с. Старобелокатай. Охват 100%.

7. Создан чат для общения и решения возникающих проблем родителей маломобильных детей и дет. стоматолога.

В течение года проведен плановый профилактический осмотр детей дет. стоматологом, врачом-стоматологом, зубным врачом.

• Чтобы зубки были крепкими