В селе Старобелокатай прошел престольный праздник храма

19 Декабря 2019

Сегодня, в день памяти святого Николая Чудотворца, в храме Святителя Николая Мирликийского села Старобелокатай состоялось праздничное Богослужение.

Праздник установлен в память преставления святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, одного из самых почитаемых христианских святых в Русской православной церкви.

В день Святого Николая верующие собираются в церкви, чтобы помолиться ему о здоровье, покровительстве, защите. Любовь к Богу и Святителю Николаю собрала на богослужение, исполненное особым торжеством и красотой, многих верующих белокатайцев, которые соборно возносили молитвы с духовенством.

По окончании Божественной литургии под праздничный звон колоколов был совершен крестный ход вокруг храма, а закончились праздничные торжества совместной трапезой.