Район славится бравыми батырами

19 Декабря 2019

На прошлых выходных в с. Тельменево Салаватского района прошел Открытый зональный турнир по национальной борьбе куреш среди юношей 2002-2009 годов рождения. Турнир со всей округи, а именно из Кигинского, Салаватского, Белокатайского районов и г. Златоуст, собрал спорсменов на борцовском ковре.

Национальная борьба куреш закаляет не только характер, но и укрепляет силу духа. Она учит борцов быть смелыми, сильными, выносливыми. Ведь далеко не каждый готов, держа соперника за кушак, поднять его над головой, перебросить через себя и уложить на лопатки. Для этого должна быть хорошая физическая подготовка.

Уже много лет бессменный тренер юношеского клуба «Батыр» Рустам Казырбаев готовит ребят физически и обучает всем тонкостям данного вида спорта. И в очередной раз подопечные тренера доказали свое превосходство, силу и борцовские навыки и стали обладателями почетных мест, медалей и грамот.

Победителями турнира стали следующие белокатайские спортсмены: в весовой категории до 29 кг – Загир Хуснутдинов, до 32 кг – Ильдар Рахимов, до 35 кг – Илья Чепуров, до 40 кг – Егор Галлямов и до 45 кг – Илья Трофимов.

Обладателями не менее почетных вторых мест стали Артур Мухаметгалин и Данил Казырбаев (в весовой категории до 55 и 40 кг соответственно).

Поздравляем с успехом на турнире и ждем новых побед!

Информацию предоставила редакция газеты "Новый Белокатай"

• Район славится бравыми батырами