День села прошел ярко и весело!

23 Декабря 2019
В минувшую субботу 215-летний юбилей отметил наш райцентр - село Новобелокатай. Для жителей и гостей села был организован прекрасный праздник возле главной Новогодней Ёлки района. Праздничный концерт, веселые игры, хороводы, горячий чай, нарядно украшенная площадь - все создавало радостную атмосферу.
К своим односельчанам с поздравлениями обратился глава администрации района Масхут Рашитович Минигалин, а коллектив администрации района исполнил песню, посвященную району. Трудовые коллективы организаций и учреждений также приготовили поздравления односельчанам, особенно ярким было выступление учащихся школы №2, где старшеклассники исполнили танцы народов России.
Масхут Рашитович вручил юбилейные медали "100 лет образования Республики Башкортостан» заслуженному ветерану «Башкирэнерго» Маторину Алексею Ивановичу и Почетному гражданину Белокатайского района Республики Башкортостан фотографу Бармину Ивану Ивановичу.
Глава сельского поселения Андрей Анатольевич Швецов вручил благодарственные письма жителям села и организациям, которые вносят вклад в развитие села, сохранение его истории. Кульминацией праздника стал фееричный по своей красоте и продолжительности праздничный салют, и каждому гостю праздника было предложено праздничное угощение - торт.