Экскурсия в ДРСУ

25 Декабря 2019

Каждый из нас, будь он водитель, пассажир или пешеход, ежедневно сталкивается с дорогой. Но далеко не все знают, как она строится, реконструируется, какие специалисты и техника ее обслуживают.

Ежегодно воспитанники детского сада «Светлячок» совершают экскурсию в Белокатайское дорожное ремонтно - строительное управление (филиал ОАО «Башкиравтодор»). Вот и 25.12.2019 года, в преддверии Новогодних праздников, в сопровождении своих воспитателей мальчики старшей и подготовительной групп совершили увлекательное путешествие в эту замечательную организацию. Детей во время экскурсии сопровождали сотрудники ДРСУ Зубарева Е.И., Арбузова Г.Н. и Моторина Ю.П. Дошкольники смогли побывать на заводе по производству асфальтного покрытия и увидеть всю его мощь. Горы щебня, песка, отсева поразили их воображение, так же сотрудники ДРСУ обратили внимание детей на то, из чего делается противогололедная посыпка для зимних дорог. На основной территории предприятия воспитанники увидели всю специальную технику, которая задействована при укладке дорожного полотна и работает в зимних условиях. Дети узнали о том, как строятся дороги в нашем селе, и какие машины-помощники для этого нужны. Водители, грейдеристы и трактористы пообщались с любознательными малышами, пригласили их в будущем на работу в свою организацию и показали, как работает эта техника. Малыши были в восторге! Ведь не каждый день увидишь так близко, и прикоснешься к огромным снегоуборочным машинам, тракторам, асфальтоукладчикам, грейдерам, каткам и всеми мальчишками любимым и знакомым КАМАЗам. Воспитанники детского сада «Светлячок» узнали, что в ДРСУ трудятся люди разных профессий – инженеры - строители, водители, сварщики, токари, механики, дорожные рабочие, познакомились с начальником В.И. Власовым. Искренняя радость и любознательность детворы во время экскурсии вызвала улыбки у работников дорожного хозяйства. По завершению экскурсии детей пригласили в помещение, где проходит учеба у сотрудников ДРСУ, и, поздравив с наступающим Новым годом, вручили сладкие подарки.

Встреча прошла в дружной атмосфере и смогла разбавить будни дорожных работников, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с дошкольниками. А наши ребята тоже почерпнули много новой и полезной информации из беседы с этими замечательными людьми такой нелегкой профессии, живущими и работающими в селе Новобелокатай.

Ст.воспитатель Носкова С.М.

• Экскурсия в ДРСУ