Поздравление протоиерея Николая с Рождеством Христовым и Новолетием

31 Декабря 2019
Дорогие жители Белокатайского района! Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым и Новолетием!
Более двух тысячелетий во всем мире отмечается праздник Рождества Христова, ставший символом добра и веры. Празднуя Рождество, мы не только отдаем дань богатейшей традиции христианства, но и обращаемся к своей истории, к своим духовным корням, непреходящим человеческим ценностям.
Прошедший год был нелегким для всех нас, но мы верим и знаем, что там, где жива Христова вера, нет места злобе и унынию. Ничто не может омрачить благодатной радости от встречи с Младенцем Христом, рождающимся в мир в святую Рождественскую ночь. Будем надеяться, что свет и тишина этой благодатной ночи отзовутся в человеческих душах, даруя нам всем мир и радость.
В эти святочные дни нам необходимо уподобится волхвам, пришедшим поклониться родившемуся Богомладенцу, и принести Ему в дар наши добрые дела и поступки. Свет Вифлеемской звезды призывает постараться донести до каждого человека радость праздника, особенно до тех, кто находится в нужде, пусть это будут искренняя любовь к ближним, вера и милосердие.
Ещё раз оглянемся и пересмотрим наш жизненный путь, и если мы иногда поступали не по закону совести, то постараемся исправиться, и принести в этом покаяние и видимое исправление.
Пусть свет рождественских огней озарит каждый дом любовью! Пусть каждый человек будет согрет теплом близких и друзей! Я желаю всем жителям нашего района, чтобы Господь открыл и благословил все Ваши праведные пути! Крепкого здоровья, мира и благоденствия Вам и Вашим близким!
Праздничное богослужение состоится 6 января в 21:00, начало исповеди в 20:00, приглашаем всех желающих. 7 января в 15:00 в РДК Рождественский концерт, в 14:00 начало благотворительной ярмарки.
Благочинный Восточного округа
настоятель храма Михаила Архангела с. Новобелокатай