10 Января 2020

Начался прием работ на региональный этап Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей». Организаторами республиканского этапа конкурса выступает Башкирский межотраслевой институт совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Государственной инспекцией труда в Республике Башкортостан.

В творческом конкурсе могут принять участие юные жители республики от 3 до 18 лет. Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: дошкольники – от 3 до 6 лет; учащиеся младших (от 7 до 12 лет) и старших классов (от 13 до 18 лет).

Свои рисунки на тему безопасного производства юные авторы могут связать с одной из следующих сфер:

-          общие вопросы охраны труда;

-          охрана труда в строительной отрасли;

-          охрана труда в транспортной отрасли;

-          охрана труда при эксплуатации подъемных сооружений;

-          охрана труда в газовом хозяйстве;

-          охрана труда в жилищно-коммунальном хозяйстве;

-          охрана труда в сельском хозяйстве;

-          охрана труда в лесном хозяйстве;

-          охрана труда в нефтехимической и химической отраслях;

-          охрана труда в нефтяной отрасли;

-          охрана труда в горнодобывающей отрасли;

-          охрана труда на предприятиях связи;

-          пожарная безопасность;

-          безопасность дорожного движения;

-          охрана окружающей среды;

-          электробезопасность.

Затем нужно заполнить форму регистрации на сайте организатора в разделе «Конкурсы». Отсканированный рисунок можно загрузить в этом же разделе на сайте или отправить по электронной почте на e-mail: pr@bmipk.ru. Необходимо учесть требования к файлу рисунка: формат – jpeg, png, bmp, pdf; размер – до 5 Мбайт (с разрешением не менее 150 dpi).

Важно: от одного участника принимается только одна работа! Конкурсные работы можно отправлять до 1 августа 2020 года.

Победители будут определяться по результатам голосования – наибольшему количеству «лайков», собранных в официальной группе конкурса. Лучшие рисунки будут направлены на национальный этап конкурса.

Отметим, в прошлом году красочно раскрыли тему охраны труда 284 участника конкурса из различных районов республики, 19 из которых стали победителями международного конкурса. Это Екатерина Жилкина (5 лет), Арина Галимова (5 лет), Даниэль Ханов (5 лет), Кирилл Кийко (6 лет), Валерия Кузнецова (6 лет), Владимир Андрейченко (6 лет), Егор Чернов (9 лет), Элла Муллакаева (11 лет), Ильвина Гараева (12 лет), Артур Юлмухаметов (12 лет), Татьяна Банникова (13 лет), Игорь Ляльков (13 лет), Ленар Касимов (13 лет), Евгения Мещерякова (13 лет), Диана Гизатуллина (14 лет), Виктория Матюшина (14 лет), Амалия Даянова (14 лет), Арсен Сагитов (14 лет), Мария Соцкова (14 лет). Работы ребят в апреле 2020 года будут представлены на выставке в Сочи в рамках Всероссийской недели охраны труда.

По данным Пресс-служба Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ

• Стартовал Международный конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей-2020»