На оперативном совещании

13 Января 2020

13 января 2020 г. на первом в этом году оперативном совещании при главе администрации района были рассмотрены итоги прошедших праздничных каникул, даны ориентиры на новый год.

Так, Масхут Рашитович Минигалин поблагодарил всех за сплоченную работу, результатом которой стало благополучное проведение зимних каникул без особых происшествий и чрезвычайных ситуаций. Также глава ознакомил собравшихся руководителей организаций и учреждений, глав сельских поселений района с основными целями 2020 года – это Год эстетики населенных пунктов в Республики Башкортостан, в рамках чего предстоит много работ по благоустройству наших сел и деревень; это Год 75-летнего юбилея Великой Победы, и первые месяцы наступившего года много усилий будет направлено на подготовку к этой дате; и это также год проведения VIВсемирной фольклориады, которая в том числе пройдет и в нашем районе, и нам предстоит вновь встречать иностранных гостей.

В торжественной обстановке была вручена Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации тренеру-преподавателю по русской лапте Детско-юношеской спортивной школы Цыпышеву Владимиру Леонидовичу.

С информацией о проведенных мероприятиях в учреждениях культуры выступила начальник отдела культуры Ковалева Татьяна Александровна. Всего было проведено 369 мероприятий, которые посетило 12456 человек. Все прошло без происшествий. Кроме этого, были проведены мероприятия по спорту и молодежной политике, как уточнила заместитель главы Мулланурова Л.Р., в общей сложности 433 мероприятия.

Итоги работы Единой дежурной диспетчерской службы в праздничной дни озвучил руководитель службы Никитин Алексей Владимирович. За весь период праздников был один случай обращения с травмой головы в результате падения, один случай отключения электроэнергии, один случай ДТП (с травмой колена) и один случай несчастного случая – ожога несовершеннолетнего ребенка 2014 г.р. (бытовой ожог тарелкой горячего супа). Также за весь период был один случай возгорания бани в частном подворье, причиной которого послужила неправильная эксплуатация электропроводки – скрутка кабеля.

Начальник отдела правовой работы и делопроизводства Гильманова Земфира Анваритдиновна ознакомила с нововведениями в законодательных актах, вступивших в силу с 1 января. Повысился МРОТ, размер материнского капитала, пособие по безработице и размеры детских пособий, в том числе по рождению. Подробно информация о всех видах пособий семьям с детьми размещена здесь: http://www.bashinform.ru/longread/posobiya-na-detey#ixzz6AtEd8p92

Начальник отдела по Белокатайскому району Управления Росреестра по Республике Башкортостан Никулин Дмитрий Иванович выступил с информацией о работе отдела.

Главный специалист по ГО, ЧС и ООС Субботин П.П. выступил с информацией об организации Крещенских купаний на территории района (постановление размещено ранее на сайте).

• На оперативном совещании