Крещение Господне или Богоявление

14 Января 2020

Дорогие Братья и сестры, жители Белокатайского района, всех Вас сердечно поздравляю с великим праздником Богоявления Господня!

Это один из самых древних праздников христианской Церкви, празднуется Православной Церковью 19 января. Его установление относится еще ко временам апостолов. В этот день мы празднуем явление благодати Божией на реке Иордан, Крещение Спасителя, явление Духа Святого.

Да поможет нам Господь хранить веру, хранить Божий закон в своих сердцах, сопротивляться греху и лжи в нашей жизни, преодолевать неправду. И будем верить, что силой Божией преобразуется наша жизнь, жизнь нашего народа. И пусть благодать Богоявления присутствует со всеми нами, укрепляя наши немощные человеческие силы для созидания мирной, правильной, радостной жизни.

Приглашаем всех желающих на праздничное Богослужение, которое состоится 18 января в 15:00 великое повечерие и утреня, в 23:00 праздничная литургия, после которой состоится освящение воды.

Благочинный Восточного округа Нефтекамской епархии

настоятель храма Михаила Архангела с.Новобелокатай