Уважаемые индивидуальные предприниматели и юридические лица, напоминаем о необходимости сдачи налоговой отчетности!

15 Января 2020

Не забудьте в срок не позднее 20 января 2020 года представить сведения о среднесписочной численности работников за 2019 год, а также в установленные сроки налоговые декларации о полученных доходах в соответствии с применяемым режимом налогообложения.

Формирование Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства 44осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Ежегодное обновление сведений о субъектах малого бизнеса, содержащихся в Реестре, осуществляется на основании данных налоговой отчетности о среднесписочной численности работников и полученных доходах.

Так, обновление сведений Реестра по состоянию на 10 августа 2020 года будет осуществляться исходя из показателей отчётности, представленной налогоплательщиками за предшествующий 2019 год в срок до 1 июля 2020 года.

Таким образом, если хозяйствующий субъект не представит налоговую отчетность или представит после 1 июля 2020 года, то в Реестре он себя не увидит.

Итак, до конца января следует подать следующие отчеты:

• 15 января — СЗВ-М за декабрь 2019 года (подают все страхователи).

• 20 января — Единая упрощенная налоговая декларация за 2019 год (подают юрлица, у которых нет объектов налогообложения и нет оборотов по банку и кассе).

• 20 января — Сведения о среднесписочной численности за 2019 год (все организации).

• 20 января — Декларация по водному налогу за 4 квартал 2019 года (компании и ИП из списка статьи 333.8 НК РФ).

• 20 января — 4-ФСС за 2019 год на бумаге (сдают все страхователи со средней численностью сотрудников менее 25 человек).

• 20 января — Журнал учета счетов-фактур за 4 квартал 2019 года в электронном виде (сдают экспедиторы, посредники и застройщики).

• 20 января — Декларация по ЕНВД за 4 квартал 2019 года (все юрлица на ЕНВД).

• 27 января — Декларация по НДС за 4 квартал 2019 года.

• 27 января — 4-ФСС за 2019 год в электронном виде (страхователи со среднесписочной численностью работников более 25 человек).

• 30 января — Расчет по страховым взносам за 2019 год в ИФНС (все страхователи).
    Источник: https://delovoymir.biz/do-konca-yanvarya-ip-i-yurlicam-dolzhny-sdat-eti-otchety.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com