В с.Старобелокатай новогодние каникулы прошли ярко

16 Января 2020

В с.Старобелокатай новогодние каникулы прошли ярко, насыщенные мероприятиями как спортивными, так и развлекательными для взрослых и детей.

А начиналось все с новогоднего представления для взрослых, розыгрыша лотереи, веселых игр у новогодней елки и многое другое. Для детей 5 января родители под руководством своего режиссера-постановщика и наставника Матвеевой Ирины Васильевны поставили спектакль «Дед Мороз и все, все, все…». Сказочные герои, праздничная атмосфера настолько завораживали и детей и взрослых, что время пролетело незаметно. Дети были в восторге!

Прихожане под руководством Надежды Николаевны Киселевой 7 января в Храме Святителя Николая Мирликийского для детей провели рождественскую елку, на которой впервые выступили юные вокалисты со своим педагогом заслуженным работником культуры РБ Евгением Анатольевичем Зыряновым.

А настоящим подарком для детей стала горка, которую установили накануне новогодних праздников. Организатором выступила Полякова Юлия Александровна, мастер Ужегов Иван Николаевич, родители помогли финансами и в установке горки.

Также в новогодние каникулы прошли и спортивные мероприятия. Продолжилась Спартакиада избирательных округов. С приветственным словом выступили глава муниципального района Белокатайский район РБ Масхут Рашитович Минигалин, глава сельского поселения Старобелокатайский сельсовет Алексей Васильевич Пастухов.  Масхут Рашитович вручил Почетную грамоту Министерства Молодежной политики и спорта руководителю ВПО «Факел» Сергею Федоровичу Рыжкову за вклад в реализации государственной молодежной политики РБ, а также юбилейную медаль «100 лет образования Республики Башкортостан», благодарственные письма Администрации МР Белокатайский район депутатам, а также жителям села за активное участие в общественной жизни села. Были проведены соревнования по волейболу, настольному теннису и бильярду.

На базе средней школы прошли Новогодние семейные старты, турнир по шашкам, волейбол и баскетбол между сборными командами старших классов, в составе которых были родители и  учащиеся.

Еще раз всех поздравляю с Новым 2020 годом и рождеством, всем огромного семейного счастья, здоровья, благополучия, новых творческих побед и достижений.

Информация и фото предоставлены управляющей делами администрации сельского поселения Старобелокатайский сельсовет Г.А.Малухиной

• В с.Старобелокатай новогодние каникулы прошли ярко