О проведении конкурса среди сельских поселений на лучшую публикацию по теме «Семья»

17 Января 2020

В целях пропаганды ценностей института семьи, повышения престижности и актуальности полной, крепкой и многодетной семьи, регистрации брака, подготовки молодого поколения к семейной жизни, Администрация МР Белокатайский район объявляет конкурс среди сельских поселений на лучшую публикацию по теме «Семья».

Сроки проведения конкурса: февраль – май 2020 года. Подведение итогов 15 мая на районном мероприятии, посвященном Международному дню семьи.

К участию в конкурсе допускаются информационные материалы на тему конкурса, написанные о семьях, событиях (мероприятиях, праздниках, акциях и проч.), имеющих отношение к сельскому поселению (местный материал). Не допускаются публикации отвлеченного характера на общую тему, не имеющие отношение к нашему району. Материал обязательно должен быть дополнен качественным фото (от одной до 10 фотографий).

Рекомендуется привлечь к участию в конкурсе совет женщин, совет ветеранов, библиотеки, образовательные учреждения (детей, родителей, классные коллективы, родительские комитеты), молодежные организации, другие имеющиеся общественные объединения.

Номинации конкурса:

- публикации на тему «Я родился!», рассказывающие о пополнении белокатайских семей;

- публикации на тему «Новая семья», о молодоженах;

- «Большое счастье» - о многодетных семьях;

- «Папа - лучший друг», об отцах;

- «Союз, проверенный временем» - о семьях, проживших в браке много лет;

- публикации о мероприятиях, проводимых в целях пропаганды семейных ценностей на территории сельского поселения.

Материалы, представленные на конкурс, будут размещаться на сайте района в разделе «Новости сельсоветов», а также в официальных группах администрации района в социальных сетях с хештэгом #семейныеценности.

Все участники будут поощрены благодарственными письмами администрации района.

В каждой номинации будет выявлен победитель, приславший наибольшее количество публикаций на заданную тему. Победители в каждой номинации будут поощрены призами (ценными подарками).

Суперприз будет присвоен участнику, приславшему наибольшее количество материалов по всем номинациям в сумме.

Среди сельских поселений также будет выявлен победитель – приславший наибольшее количество материалов для публикации, и поощрен памятным подарком.

Материалы необходимо присылать на электронную почту otdelcadrov.admbelokatay@mail.ru либо предлагать к публикации запись в группах в социальных сетях.

Ответственная за проведение конкурса – главный специалист по информационно-аналитической работе Щербинина И.Р., тел. 2-19-09, куратор - заместитель главы по социально-культурным и гуманитарным вопросам Мулланурова Л.Р., тел. 2-18-44.