В Башкирии впервые администрацию района возглавила женщина

21 Января 2020

Администрацию Кигинского района сегодня возглавила Зухра Гордиенко.

Это первая женщина в республике, которая стала главой муниципалитета. Ее кандидатуру депутатам местного совета представил глава Башкортостана Радий Хабиров, который отметил ее деловые и профессиональные качества.

«Зухра Маулитбаевна родом из Учалов, практически всю жизнь она проработала в социальной сфере, последние 8 лет она занимала должность заместителя главы администрации Учалинского района по социальным вопросам, она очень энергичный руководитель, прошу поддержать ее кандидатуру», — отметил Радий Хабиров.

Глава региона поблагодарил Шамиля Мухаметдинова, который 4 года возглавлял Кигинский район, и вручил ему орден Салавата Юлаева.

«Шамиль Радилович показал себя эффективным руководителем, он будет работать в Уфе в аппарате Госсобрания Башкортостана. Развитию северо-востока мы будем уделять самое серьезное внимание, в Кигинском районе появятся новые социальные объекты. Нового главу, если ее поддержат местные депутаты, я прошу быть очень аккуратной и осторожной с людьми», — сказал Радий Хабиров.

Депутаты совета Кигинского района единогласно поддержали кандидатуру Зухры Гордиенко и назначили ее и.о. главы администрации района.

источник: http://www.bashinform.ru

• В Башкирии впервые администрацию района возглавила женщина