Зимние игры в Нижнеутяшево

28 Января 2020

В деревне Нижнеутяшево живут активные, трудолюбивые и целеустремленные люди, постоянно восхищающие своими достижениями, подающие положительный пример окружающим. Вот и 25 января, отложив в сторонку свои заботы и дела, они собрались в центре деревни, чтобы принять участие в спортивно-развлекательном мероприятии «Зимние игры», проводимом в рамках республиканского конкурса «Трезвое село-2019». Игры начались со всеобщей физзарядки. Начало соревнований между командами «Ялҡын» (Пламя)» и «Дуҫлыҡ» (Дружба) очень оживило праздник. Команды играли в хоккей с вениками, носили снег в ведрах, кидали валенки на дальность – всего было более десятка различных конкурсов.

Частушки в исполнении членов объединения «Әхирәттәр» (Подружки) дополнили мероприятие яркими красками.

По завершению соревновательной части всех собравшихся угостили вкусной горячей кашей, чаем с выпечкой.

Конечно же, в соревнованиях бывают и победители, и проигравшие – 1 место у команды «Дуҫлыҡ», а второе, соответственно, у «Ялҡын».

Всем – и участникам, и зрителям очень понравились игры. В завершение этого мероприятия было объявлено, что следующий такой праздник запланирован на февраль.

Источник: Түбәнге Үтәш халҡы - айыҡ тормош яҡлы

видео: https://vk.com/video-142468087_456239073