Мобильный ФАП – медицинская помощь с доставкой «на дом»

30 Января 2020

В 2019 году в Башкортостан привезены 21 мобильный ФАП и 7 передвижных флюорографов. Медицинская техника была приобретена в рамках национального проекта «Здравоохранение». На покупку медкомплексов на колёсах выделено 240 млн рублей из федерального бюджета. Комплексы предназначены для обслуживания малонаселенных деревень.

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт начал курсировать и в Белокатайском районе.

В автобусе ПАЗ, который оснащен различным оборудованием, есть помещение для медперсонала, приёмный и процедурный кабинеты. В передней части автобуса расположен небольшой коридор с местами ожидания для посетителей. В каждом из таких ФАПов есть электрокардиограф, портативный экспресс-анализатор кардиомаркеров, дефибриллятор-монитор, гинекологическое кресло.

График мобильного ФАП в Белокатайском районе на февраль 2020г.:

04.02.02020г. – д.Восход

05.02.2020г. – с.Тардавка

06.02.2020г. – д.Шигаевка

25.02. 2020г. - д. Верхнеутяшево

26.02.2020г. – д.Шайдала

27.02.2020г. – д.Морозовка

на фото: фельдшер Белокатайской ЦРБ Черепанова С.В. на выезде в д. Айгирьялово

• Мобильный ФАП – медицинская помощь с доставкой «на дом»