Учителя истории повысили квалификацию

31 Января 2020

С 27 января по 1 февраля на базе СОШ № 1 с. Новобелокатай 22 учителя истории и обществознания школ Белокатайского района прошли курсы повышения квалификации по теме: "Современные требования к преподаванию предметов "История" и "Обществознание" в свете требований ФГОС". В рамках занятий учителя прослушали лекции и приняли участие в мастер-классах преподавателей кафедры истории и обществознания Института развития образования Республики Башкортостан, поделились друг с другом опытом работы, показали мастер-классы.

Завершилась очная часть КПК 30 января методическим семинаром, проведенным ГБОУ Белокатайская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по теме "Организация урочной и внеурочной деятельности в коррекционной школе по предметам социально-гуманитарного цикла в рамках ФГОС". В ходе семинара для участников была проведена экскурсия по учреждению, открытые занятия, круглый стол с обсуждением вопросов преподавания истории и обществознания в общеобразовательной организации и коррекционной школе. Завершилось мероприятие трогательным выступлением учащихся коррекционной школы. Преподаватель истории коррекционной школы Несговорова О.Н. презентовала рабочую тетрадь для учащихся, которую разработала сама.

Отдел образования выражает благодарность администрации и преподавателям Белокатайской коррекционной школы за организацию и проведение мероприятия.

• Учителя истории повысили квалификацию