"Война в женских судьбах"

13 Февраля 2020

Журнал “Башкортостан кызы” и Союз женщин Республики Башкортостан объявляет конкурс публикаций “Война - в женских судьбах”, посвященный 75-летию Великой Победы.

Из каждого района и города на второй этап отбираются три самые содержательные публикации, которые будут представлены на рассмотрение жюри при редакции “Башкортостан кызы” (эл. адрес bashkizi@yandex.ru)/ Лучшие работы будут опубликованы на сайте, в социальных сетях, на страницах журнала. Работы принимаются до конца апреля, подведение итогов - в июне.

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса публикаций “Война - в женских судьбах”, посвященного 75-летию Великой Победы

Организаторы конкурса: Редакция журнала “Башкортостан кызы” - Филиал ГУП РБ ИД “Республика Башкортостан’^ Союз женщин Республики Башкортостан.

Сроки проведения. Работы принимаются с февраля до конца апреля 2020 года.

Цели и задачи. Сохранение и увековечивание памяти о мужестве советского народа в годы Великой Отечественной войны, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги прабабушек и прадедушек, подчеркивание роли и отваги женщин, сражавшихся на поле боя и ковавших Победу в тылу.

Порядок проведения. В конкурсе могут принять участие все желающие, без ограничения возраста, профессии.

Жанр конкурсных работ не ограничивается. К материалу необходимо приложить фотографии героев.

Первый этап проводится женсоветами районов и городов.

Три самые содержательные публикации из каждого района, города должны быть представлены для дальнейшего участия на второй этап - на рассмотрение жюри при редакции журнала “Башкортостан кызы” по электронному адресу: bashkizi@yandex.ru.

Обязательно указывается возраст, полное ФИО, адрес, телефон участника.

Подведение итогов. Итоги будут подведены в конце июня 2020 года. Лучшие работы будут опубликованы на сайте, социальных сетях, страницах журнала. Самым содержательным публикациям, нашедшим дорогу к сердцу читателя, присуждаются 1, 2, 3 места. Их авторов ждут ценные подарки.