Село Нижнеутяшево - участник Республиканского конкурса "Трезвое село"

26 Февраля 2020

Республиканский конкурс «Трезвое село-2020» проводится среди сельских поселений муниципальных районов Республики Башкортостан.

Задачи конкурса – повышение эффективности системы профилактики злоупотребления алкогольной продукцией, пропаганда трезвого образа жизни, привлечение населения поселений к участию в жизни поселения; создание условия для сотрудничества органов местного самоуправления поселений с населением по решению проблем поселения; выявление и поощрение сел, где ведется активная работа по профилактике алкоголизма и других негативных явлений; восстановление трезвости в личной, семейной и общественной жизни народов Республики Башкортостан; принятие законов, обеспечивающих восстановление трезвости в России.

Организаторами конкурса совместно со Всемирным курултаем башкир выступают Администрация Главы Республики Башкортостан, администрации муниципальных районов, министерства семьи и труда, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики и спорта, Агентство по печати и СМИ. Ознакомиться с условиями конкурса можно на официальном сайте Всемирного курултая башкир.

От Белокатайского района в конкурсе принимает участие деревня Нижнеутяшево Утяшевского сельсовета.

• Село Нижнеутяшево - участник Республиканского конкурса