Зональные соревнования по борьбе куреш прошли с успехом

2 Марта 2020

29 февраля 2020 года в с.Яныбаево состоялся зональный детско-юношеский турнир по борьбе кореш среди северо-восточных районов, посвященный 75- летию Великой Победы. Турнир проводился впервые и собрал более 100 участников, прибыли команды из Дуванского, Мечетлинского, Кигинского, Салаватского, Белокатайского районов Республики Башкортостан. Организаторами мероприятия выступили Администрация МР Белокатайский район и Белокатайский мухтасибат, который выступил с инициативой проведения этого мероприятия, организовал двухразовое бесплатное питание для участников, зрителей и родителей. Организаторы соревнований выражают благодарность администрации СП Яныбаевский сельсовет, учителям Яныбаевской школы за подготовку места проведения. Благодарим спонсоров: Галлямова Р., Вахитова Ф, Топычканова Д, Ишмухаметова Ф.

Участников и организаторов соревнований приветствовал Председатель Совета МР Белокатайский район Нагим Харисович Каюмов.

Имена победителей турнира: Шагиев Ильшат (Мечетлинский р-н), Альмухаметов Сармат (Кигинский р-н), Трофимов Илья (Белокатайский р-н), Галин Арсений (Кигинский р-н), Галимов Алмаз (Белокатайский р-н), Миндигалимов Айназ (Кигинский р-н), Хусаинов Данил (Белокатайский р-н), Рахимов Вадим (Белокатайский р-н), Ахметшин Ильсур (Мечетлинский р-н), Сибагатуллин Айнур (Кигинский р-н), Дильмухаметов Алмаз (Кигинский р-н), Сизов Марсель (Белокатайский р-н).

Информацию предоставил главный специалист по ФиС Марат Ханнанов