Проведено очередное заседание Координационного совета по охране труда района

10 Марта 2020

6 марта состоялось очередное заседание Координационного совета по охране труда района. Открыл заседание заместитель главы Администрации района, председатель совета по охране труда Моторин Юрий Михайлович.

В ходе работы были рассмотрены следующие вопросы:

1. С результатами технического осмотра за 2019 год и планом работы на 2020 год ознакомил главный государственный инженер-инспектор Инспекции гостехнадзора по муниципальному району Белокатайский район РБ Берсенев Дмитрий Александрович.

2. О состоянии условий и охраны труда и производственного травматизма в лесозаготовительной деятельности выступил инженер по охране труда и технике безопасности ООО «Карллес» Цыпышев Дмитрий Леонидович.

3. С результатами проверки охраны труда Минтрудом РБ в ГУЗ Белокатайская ЦРБ ознакомила присутствующих специалист по охране труда ЦРБ Такиева Халида Миндигалеевна.

4. О необходимости проведения в учреждениях и организациях района обучения по оказанию первой помощи при несчастных случаях выступила секретарь совета Токарева Елена Александровна.

Также Юрий Михайлович довел до присутствующих о запланированном месячнике по охране труда в организациях района на апрель месяц.

В рамках заседания были подведены итоги работы, сделаны выводы, даны рекомендации по улучшению состояния охраны труда, запланирован план работы на 2 квартал 2020 года.

Токарева Е.А., секретарь КС

• Проведено очередное заседание Координационного совета по охране труда района