О подготовке населенных пунктов, хозяйственных сооружений, мостов, водопропускных труб к прохождению весеннего паводка на территории муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан

13 Марта 2020

В соответствии с Федеральным законом №131 - ФЗ от 06.10.2003г. "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях безопасного пропуска паводковых вод, обеспечения защиты населения и объектов экономики муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан п о с т а н о в л я ю:

1.   Создать районную комиссию для организации проведения работ по безопасному проведению паводковых вод (приложение №1)

2.   Утвердить план мероприятий по безаварийоному пропуску весеннего половодья на территории муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан в 2020 году (далее - План) (приложение №2)

3.   Рекомендовать главам сельских поселений создать комиссии по борьбе с паводком, составить график дежурства лиц, привлекаемых к мероприятию и вынести на рассмотрение районной противопаводковой комиссии проблемные вопросы, при невозможности решить их самостоятельно. Информацию о проделанной работе предоставить до 25.04.2020 г.

4.   Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и хозяйств привести в готовность силы и средства, и быть готовыми к участию в работах по пропуску весеннего половодья.

5.   Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан в сети «Интернет».

6.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления экономики, строительства и жизнеобеспечения муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан Г.Х. Якупова.

Глава Администрации М.Р. Минигалин

исп. П.П. Субботин