17 Марта 2020

12 марта на базе Дуванского многопрофильного колледжа с. Дуван прошел зональный этап Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу весной 2020 года и допризывной молодежи.

Наш район представила команда студентов Филиала Дуванского многопрофильного колледжа с. Новобелокатай.

Участникам Спартакиады необходимо было пройти 7 испытаний:

1. Стрельба из пневматической винтовки из положения стоя – 3 место;
2. Подтягивание на перекладине – 1 место;
3. Расборка и сборка АК-74М – 1 место;
4. Надевание противогаза – 2 место;
5. Подъем 2-х гирь по 16 кг. двумя руками из положения «На грудь» - 1 место;
6. Снаряжение магазина 30-ю патронами – 1 место;
7. Зачет по знаниям основ военной службы в объеме школьной программы – 1 место.

По итогам Спартакиады команда Белокатайского района заняла 1 место.

Поздравляем всех участников военно-спортивного состязания!

Информацию предоставил преподаватель физической культуры филиала ДМПК в с. Новобелокатай Цыпышев С.М.

• Победители зонального этапа Республиканской Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей