В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 введен новый порядок приема специалистами поликлиники ГБУЗ РБ Белокатайская ЦРБ

27 Марта 2020

Для взрослого населения:

1.     Проводится прием граждан 45-60 лет с 8.00 до 11.30 всеми специалистами.

2.     Проводятся предварительные медицинские осмотры при устройстве на работу, периодические медицинские осмотры организации района ( не более 10 чел . в день) с 12.00 до 15.00

3.     С.15.00 до 20.00 прием граждан в возрасте 18-45 лет.

4.     Граждане старше 60 лет обслуживаются по вызову врача на дом

5.     Граждане с признаками ОРВИ и ОРЗ входят в здание через отдельный вход с торца поликлиники. Прием осуществляет дежурный терапевт в кабинете №13.Забор анализов крови при необходимости осуществляется в этом же кабинете.

6.     Прием граждан по экстренным показаниям (травмы, отравления , боли в сердце и т.д) принимаются специалистами в любое время .

7.     Приостанавливаются профилактические медосмотры и диспансеризация граждан.

8.     Приостанавливаются плановая госпитализация на дневной стационар и круглосуточный стационар.

9.     Временно приостановлено направление граждан на санаторно-курортное лечение.

10. Лекарственные препараты по льготным рецептам лицам старше 60 лет выписываются одномоментно на 3 мес. Возможна выписка льготных лекарственных препаратов родственникам моложе 60 лет.

Для детского населения:

1. Создан отдельный поток с признаками ОРВИ. Врач педиатр принимает в кабинете неотложной помощи. Забор анализов крови при необходимости осуществляется в этом же кабинете.

2. Приостанавливаются профилактические медосмотры несовершеннолетних

3. Приостанавливаются плановая госпитализация на дневной стационар и круглосуточный стационар.

4. Временно приостановлено направление граждан на санаторно-курортное лечение.

Общие рекомендации:

1.     Посещение поликлиники в масках.

2.     Обработка рук кожным антисептиком каждые 2 часа.(находится в холле поликлиники и детской консультации.