Информация по дистанционному обучению

9 Апреля 2020

Все обучающиеся школ Белокатайского района с 6 апреля 2020 года перешли на дистанционную форму обучения. Школьники и педагоги работают на удалении и для всех это новая и непростая форма работы.

Из 2534 школьников, более 2000 детей получают учебный материал урока в виде электронных кейсов с использованием телефонных мессенджеров, электронной почты, социальных сетей. Чуть больше 200 обучающихся обучаются в онлайн режиме с использованием Skyp, Zoom. 170 обучающихся не имеют технической возможности для учебы в электронной форме и получают учебный материал от учителей в форме бумажных кейсов.

Уроки для всех учащихся Республики Башкортостан начинаются в 10.00ч. с короткого урока с известной личностью на телевизионных каналах БСТ, Башкортостан 24. Так, 06.04.2020г. урок провел Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, а 07.04.2020г. в роли учителя выступил Министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Вакилович Хажин.

В помощь учителям для учащихся первых классов дополнительно проводятся уроки на башкирских телеканалах.

Опыт первого дня показал, что есть технические проблемы со связью, но учителя были готовы перестроиться с онлайн-урков на электронные кейсы и все учащиеся получили материал уроков, а учителя получили выполненные домашние задания.

Большая нагрузка при организации дистанционного обучения легла на плечи классных руководителей. Именно они являются проводниками между учителями и детьми в образовательном процессе.

Большую помощь при организации дистанционного обучения оказывают родители обучающихся, создавая условия для детей, общаясь с классными руководителями.

Всю информацию по организации дистанционного обучения родители могут получить у классных руководителей, а также на сайтах школ.

Всем участникам образовательного процесса мы желаем успехов в обучении! Берегите себя и своих близких.

• Информация по дистанционному обучению