Акция #Бессмертныйполквродномокошке

29 Апреля 2020

Ежегодно одним из самых массовых и ожидаемых мероприятий 9 мая является гражданско-патриотическая акция «Бессмертный полк». В 2019 году участниками акции стало более 400 тысяч жителей Республики Башкортостан. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), Центральный штаб движения «Бессмертный полк России», по согласованию с Президентом Российской Федерации В.В. Путиным, принял решение Торжественное шествие Бессмертного полка во всех регионах страны перенести с 9 мая 2020 года на более поздний срок. Но, принимая во внимание значимость для каждого гражданина России даты 9 мая и желания каждого отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны именно в этот день, предлагаем провести акцию "Бессмерный полк в родном окошке" в рамках федерального гражданско-патриотического проекта «Бессмертный полк».

Суть акции – исполнение песни «День Победы» (муз. Д.Тухманова, сл. В.Харитонова) 9 мая из окон, балконов квартир и домов ровно в 12.00 дня. Акция «Бессмертный полк в родном окошке» позволит каждому человеку почувствовать свою причастность к Великой Победе, выразить благодарность всем, кто приближал этот святой день!

Просим Вас поддержать идею проведения акции, пригласив к участию жителей Ваших муниципальных образований и городских округов, а также обеспечить анонсирование в региональных СМИ.

Акция проводится по инициативе Регионального отделения Общественного движения «Волонтёры культуры» Ассоциации волонтёрских центров vk.com/volunteerculture при поддержке Регионального штаба Движения "Бессмертный полк России" в Республике Башкортостан.

Хештег Акции #Бессмертныйполквродномокошке

• Акция #Бессмертныйполквродномокошке