29 Апреля 2020

В соответствии с постановлением Администрации муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан от 27.03.2020 г. № 320 в районе с 01 по 30 апреля текущего года объявлен месячник охраны труда.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности (с учетом мероприятий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции) было рекомендовано провести мероприятия, посвященные месячнику охраны труда: заседания комиссий по охране труда; проверки состояния средств индивидуальной и коллективной защиты, санитарно-бытовых помещений; оформление кабинетов по охране труда и обеспечение их нормативно-правовой документацией, учебными материалами; наведение порядка на своих территориях, в административных сооружениях, производственных зданиях.

Информацию о проделанной работе нужно направить в отдел ГКУ Северо-восточный межрайонный Центр занятости населения по Белокатайскому району до 05.05.2020 г. (при возможности до 30 апреля 2020 года) в сканированном виде по электронной почте: trud08belokat@mail.ru или belokat@bashzan.ru.

Постановление Администрации района от 27.03.2020 г. № 320 и приложением к нему размещено на официальном сайте Администрации муниципального района Белокатайский район РБ в разделе Трудовые отношения/ условия и охрана труда.

По возникающим вопросам обращаться по тел.: 2-17-28 в отдел ГКУ Северо-восточный межрайонный Центр занятости населения по Белокатайскому району.

Приложение N 2

к Положению об организации

и проведении месячника

охраны труда

в Республике Башкортостан

о проведении месячника охраны труда

(наименование организации муниципального района (городского округа)

N п/п

Наименование показателя

Количество организаций, участвовавших в месячнике

Количество проведенных в организациях:

общих собраний

круглых столов

семинаров

конкурсов

выставок средств индивидуальной защиты

демонстраций видеофильмов

других мероприятий (указать)

Количество выявленных нарушений требований охраны труда - всего,

из них устранены

Численность работников, охваченных мероприятиями во время месячника

Количество проведенных в ходе месячника:

заседаний коллегии министерства (ведомства)

совещаний (дата, количество участников)

Освещение в период месячника тематики охраны труда

в средствах массовой информации - всего,

в том числе:

газетных статей

телевизионных передач

радиопередач

через сайт

другое (указать)

Исполнитель ______________ ______________________ ___________

(подпись) (расшифровка подписи) (дата)

Тел.:

М.П.

• Уважаемый работодатель, 30 апреля заканчивается месячник – охраны труда, нужно сдать отчет!