Хранить память - наш долг

30 Апреля 2020

Помнить о подвиге народа, знать о вкладе в Победу всех и каждого-— священный долг всех нас.

В сельском поселении Белянковский сельсовет имеются 5 обелисков и 1 мемориал в Белянке.

Из небольшой деревушки Перевоз, в котором сейчас постоянно проживают 4 человек, на фронт ушли 55 человек, и не вернулись 35, да и ветеранов не осталось в живых никого. До сегодняшнего дня в деревне не было никаких знаков памяти.

К 75-летию Победы в деревне была установлена гранитная плитка с информацией о 55-ти жителях этой деревни, участвовавших в Великой Отечественной войне. Средства выделены администрацией сельского поселения.

• Хранить память - наш долг