Помоги учиться дома

7 Мая 2020

Министерством образования и науки Республики Башкортостан совместно с Министерством цифрового развития и исполкомом Партии «Единая Россия» реализуется проект «Помоги учиться дома». На средства, выделенные общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» для школьников Республики Башкортостан, проживающих в многодетных малоимущих семьях и не имеющих дома компьютера, закуплены в подарок планшеты.

Приоритетом в распределении техники пользуются выпускники 11 классов, которые в нелегких условиях готовятся к сдаче ЕГЭ. Сегодня, 6 мая, планшеты были вручены выпускникам 11 классов во всех районах Республики. В нашем районе 8 выпускников 11 классов получили планшеты для учебы и подготовки к экзаменам. Планшеты выпускникам вручили Минигалин М.Р., Глава Администрации, Мулланурова Л.Р., заместитель Главы Администрации, Якупов Г.Х., начальник Управления Администрации Белокатайского района. Еще три выпускника 11 класса получили планшеты во временное пользование от своих школ. Желаем выпускникам удачи в учебе! Кроме учащихся 11 класса, 33 выпускника 9 классов школ нашего района обучаются с помощью сотового телефона по причине отсутствия компьютера или планшета.

Принять участие в акции «Помоги учиться дома» может каждый житель Белокатайского района, имеющий желание и возможности подарить ноутбук, персональный компьютер или планшет учащемуся, который в этом нуждается. Для этого необходимо обратиться в местное отделение партии «Единая Россия».

• Помоги учиться дома