16 мая 2020 года пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев»

15 Мая 2020

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия «Ночи музеев» переносятся в онлайн.

В связи с этим, рекомендуем муниципальным музеям, музеям при клубно-библиотечных системах присоединиться к акции и представить на страницах музея в социальных сетях («ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Instagram» и др.) и на канале музея на видеохостинге «YouTube» материалы под хештегом: #ночьмузеевРБ.

Для фото- и видеоматериалов музеев рекомендуются следующие тематические направления:

1. Тема «Вечер памяти и славы», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и представляющая материалы о земляках-героях и артефакты военных лет, экспонирующиеся и хранящиеся в музеях;

2. Тема «Добро пожаловать в музей!», охватывающая историю музея и его основателей, экспозиции и коллекции музеев;

3. Тема «Музей интересов», представляющая видеомастер-классы, проведённые музейными сотрудниками и народными мастерами для детей и взрослых.

Фото- и видеоматериалы музеев, представленные в рамках акции «Ночь музеев-2020», должны быть доступны на страницах музеях в соцсетях и на «YouTube» с 18:00 часов 16 мая 2020 года.

Интернет-страница акции «Ночь музеев-2020» в Республике Башкортостан: «Ночь музеев-2020 в Башкортостане» (https://vk.com/nightmuseumrb).

• 16 мая 2020 года пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ночь музеев»