ПОЛОЖЕНИЕ о проведении онлайн-фестиваля детского творчества «Мы можем все!», посвященного Международному дню защиты детей

28 Мая 2020

1.     Общие положения

1.1.    Настоящее Положение регламентирует порядок и сроки проведения онлайн-фестиваля детского творчества «Мы можем все», посвященного Международному дню защиты детей (далее – Фестиваль).

1.2.    Организаторами Фестиваля являются сектор молодежной политики и спорта администрации Белокатайского района и Отдел образования Администрации муниципального района Белокатайский район.

1.3.   Фестиваль проводится в формате онлайн в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/album-45603200_272624370 с 28 мая по 5 июня 2020 года.

1.4.   Подведение итогов – 5 июня 2020 года.

2.     Цели и Задачи Фестиваля

Цели и задачи Фестиваля:

2.1.   Создание условий для развития творческого потенциала детей и подростков;

2.2.   Организация полезного досуга детей и подростков;

2.3.   Развитие творческих способностей, формирование полноценной личности, развитие художественного вкуса;

2.4.   Объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

3.     Условия и порядок проведения Фестиваля

3.1.   К участию в Фестивале приглашаются жители Белокатайского района, в возрасте от 0 до 17 лет.

3.2.              Фестиваль проводится по 3 направлениям:

1) Фотоконкурс «Я и моя любимая игрушка» (возрастная категория – от 0 до 4 лет, от 5 до 7 лет). Для участия в конкурсе необходимо направить фотографию по данной теме, с указанием ФИО, возраста, населенного пункта, названия работы.

2) Конкурс рисунков «Лето, солнце, каникулы!»(возрастная категория – от 4 до 6 лет, от 7 до 11 лет). Для участия в конкурсе необходимо фотографию рисунка (формат А4, техника исполнения – любая) по теме, с указанием ФИО, возраста, населенного пункта, названия работы.

3) Конкурс чтецов «Читают дети обо всем на свете!» (возрастная категория – от 7 до 11 лет, от 12 до 17 лет). Для участия в конкурсе необходимо записать видео с прочтением стихотворения на тему, связанную с летом (море, лето, детство, каникулы, солнце, походы), рекомендуемый хронометраж не более 2 минут.

3.3. Один участник может заявиться не более чем в двух направлениях Фестиваля.

3.4. Конкурсные работы необходимо загрузить в альбом Фестиваля по ссылке - https://vk.com/album-45603200_272624370 до 5 июня 2020 года.

3.5. Участники, направившие работы на Фестиваль, дают свое согласие на обработку персональных данных в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

4.   Оргкомитет Фестиваля

4.1.    Состав оргкомитета Фестиваля формируется из числа представителей сектора молодежной политики и спорта администрации Белокатайского района, муниципального казенного учреждения клуб детей, подростков и молодежи "Спутник", Отдела образования Администрации муниципального района Белокатайский район, общественности Белокатайского района.

4.2.   Оргкомитет вправе присуждать специальные номинации.

5.     Подведение итогов и награждение

5.1.    Победители и призеры (1, 2 и 3 место) будут выбраны по наибольшему количеству голосов (лайков), отданных за понравившуюся работу в социальной сети «ВКонтакте», в альбоме Фестиваля https://vk.com/album-45603200_272624370 Так же трех победителей (1, 2 и 3 место) в каждом направлении (возрастной категории) выберет экспертная комиссия.

5.2.   Победители и призеры награждаются грамотами и памятными призами. Все участники – благодарственными письмами (в электронном виде).

5.3.   Финансирование мероприятия производится за счет администрации МР Белокатайский район.

5.4.   Вопросы и предложения принимаются по телефону 8(34750)2-16-06.