День поминовения и почитания

8 Июня 2020

6 июня во всех сельских поселениях нашего района прошел День поминовения и почитания. Эта акция объединила людей независимо от веры, национальности политической или иной принадлежности, ведь для каждого человека существуют вечные ценности – память о прошлом своего народа, своей семьи.
Напомним, что Указом Главы Республики Башкортостан 2 мая в Башкортостане объявлен Днём поминовения и почитания. Однако из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации было принято решение о переносе этой даты в 2020 году на 6 июня.
День поминовения и почитания – день, когда каждый из нас обязан вспомнить своих предков, свои корни, почтить их память.
В рамках Дня поминовения были организованы субботники на кладбищах муниципального района. Были проведены религиозные поминальные обряды.
Также была организована работа молодежного десанта по очистке могил участников ВОВ. Как известно, 2020-й год Президентом Российской Федерации В.В. Путиным объявлен Годом памяти и славы. В рамках 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Белокатайском районе уделяется особое внимание заботе о ветеранах. Каждый обязан помнить о тех, кто сложил жизни ради нашего будущего.
День поминовения и почитания не может быть разовой акцией. Заботиться о благоустройстве сел и городов нужно постоянно.

• День поминовения и почитания