Внимание! Соблюдайте правила безопасности на воде!

15 Июня 2020

В связи с устоявшейся жаркой погодой на территории республики жители стали массово посещать водные объекты. Пренебрегая правилами поведения на воде, резко возросло количество утонувших людей на водных объектах.

Только за 12 июня 2020 года в республике произошло 5 происшествий, в результате которых утонуло 5 человека, из них 1 ребенок.

Так, 12.06.2020 в ЕДДС Дуванского района поступило сообщение о том, что из реки Мелекас в с. Сальевка, Дуванского района Республики Башкортостан очевидцы извлекли из воды утонувшего мальчика 2015 года рождения.

В ЕДДС Уфимского района поступило сообщение, что на р. Дема в районе н.п. Таптыково утонул мужчина 1977 года рождения.

На озере Аслыкуль Давлекановского района произошло происшествие, в результате которого утонул мужчина 1991 года рождения.

На р. Белая около ГБУ СШОР по биатлону г. Уфы утонул мужчина, личность которого устанавливается.

В г. Октябрьский из озера в микрорайоне Московка местными жителями извлечено тело гражданина 1973 года рождения. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Уважаемые граждане! Не оставляйте детей без присмотра, и соблюдайте привила поведения на воде!