В Детской школе искусств новое оборудование

23 Июня 2020

В Детской школе искусств Белокатайского района в конце учебного года произошло радостное и давно ожидаемое событие – поступили новое оборудование и музыкальные инструменты. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура». Приобретены превосходное по звучанию и ощущению акустическое пианино Kawai, а так же  Kayserburg –фортепиано великолепной линейки, воплотившей лучшие традиции немецких мастеров и технологий.  Народное отделение так же пополнилось инструментами. Приобретены аккордеон, баяны производимой в России марки «Юпитер», русские и башкирские народные инструменты. Для художественного отделения приобретены новые мольберты и скульптурные станки, оборудование для гончарной мастерской – муфельная печь и гончарный круг. Кроме музыкальных инструментов, приобретено оборудование для мобильного компьютерного класса, комплект интерактивного оборудования, оргтехника. Пополнились новым оборудованием хоровой и хореографический классы, в библиотеку поступило 194 наименования учебной литературы.

В новом учебном году все это будет доступно для обучающихся в Детской школе искусств ребятишек.

• В Детской школе искусств новое оборудование