Параду Победы посвящается

25 Июня 2020

Праздничное мероприятие, посвящённое Параду Победы, состоялось 24 июня в селе Новобелокатай. 75 лет назад, 24 июня 1945 года, на Красной площади Москвы состоялся Парад Победы. Это был триумф советского народа-победителя, одержавшего победу над гитлеровской Германией.
Глава Администрации района Масхут Рашитович Минигалин поздравил присутствующих с праздничной датой.
Площадь РДК постепенно превращалась из пустующей в оживленную. В рамках проекта «Радость Победы» здесь прошел ряд мероприятий – это акция « Я рисую мелом», где дети рисовали мир и говорили спасибо ветеранам, флешмоб «Голубь мира», воспроизведение легендарного марша победителей, после которого прошла акция «Звон победы», где все автолюбители единовременно дали автомобильный гудок в честь великого праздника.
В завершении мероприятия был дан старт праздничному велопробегу, организованному активными жителями села. Акция "Солдатская каша" и тематическая фотозона помогли ещё больше погрузиться в атмосферу праздника.

• Параду Победы посвящается