Соблюдение правил безопасности при купании - необходимая мера предосторожности

10 Июля 2020

09.07.2020 между населенными пунктами Нижний Искуш и Верхний Искуш, в пруду на реке Маньчашка утонул житель Белокатайского района 1972 г.р. Причина - купание в состоянии алкогольного опьянения. Одного человека вытащили из воды на так называемой "Сливанке" в с.Новобелокатай, его удалось спасти, тоже находился в состоянии алкогольного опьянения. Также сегодня межведомственной рабочей группой была проведена проверка мест купания и профилактические беседы с населением в с.Новобелокатай и с.Соколки. Уважаемые граждане, напоминаем вам о том, что купание в состоянии алкогольного опьянения является административным правонарушением и опасно для вашей жизни. Проверки по выявлению лиц в состоянии алкогольного опьянения на водоемах будут проводится регулярно. Не злоупотребляйте спиртными напитками, не оставляйте детей без присмотра, соблюдайте правила безопасного поведения на воде!