5 Августа 2020

По предоставлению АСПК.

В настоящее время филиал совместно с межрайонным центром занятости ведет активную работу по заключению социальных контрактов по направлениям «Поиск работы», «Прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования», а также «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». При реализации данных мероприятий между филиалом и малоимущим гражданином заключается социальный контракт, в соответствии с которым предусмотрена возможность получения гражданином единовременной и ежемесячной выплаты.

Единовременная выплата предусмотрена на оплату курса обучения в целях обеспечения занятости по востребованным на рынке труда направлениям (в размере его стоимости, но не более 30 000 рублей).

Ежемесячная выплата заявителю предусматривается на период прохождения обучения на срок не более 3-х месяцев обучения при условии дальнейшего прохождения стажировки у работодателя и последующего заключения трудового договора (в 2020 году размер выплаты 10 434 рублей).

Ежемесячная выплата по направлению «Поиск работы» выплачивается со дня трудоустройства на срок от 3-х до 9 месяцев дополнительно к заработной плате (размер выплаты 10 434 рубля).

Единовременная выплата на осуществление предпринимательской деятельности предоставляется в размере сметы затрат на мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации, но не более 100 000 рублей.

На 01 августа 2020 года заключено 14 социальных контрактов по направлению «Поиск работы» и 1 социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Заявление и документы, необходимые для решения вопроса о предоставлении АСПК, предоставляется заявителем:

·         лично при посещении филиала (по предварительной записи 8/34798/3-23-72);

·         в РГАУ МФЦ по месту жительства;

·         в центр «Семья» по месту жительства;

·         в форме электронных документов через региональный портал Госуслуг gosuslugi.bashkortostan.ru.

Консультацию по вопросам АСПК можно получить по телефону 8(34798)3-23-86

• Филиал ГКУ РЦСПН по Дуванскому району РБ продолжает работу по заключению контрактов на оказание адресной социальной помощи по новым направлениям