Профилактика распространения коронавирусной инфекции в организациях

21 Сентября 2020

Согласно рекомендациям Минтруда России, организациям необходимо провести среди работников внеплановый инструктаж по охране труда в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Работающие предприятия в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в соответствии с 2.1.6. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 года N 1/29, должны были провести с работниками внеплановый инструктаж по охране труда.

Работодателям, не проводившим внеплановые инструктажи по охране труда, необходимо их провести.

Токарева Е.А., специалист по труду отдела ГКУ СВМ ЦЗН по Белокатайскому району