В селе Новобелокатай прошел выездной семинар на тему сельскохозяйственной кооперации и государственной поддержки агробизнеса

22 сентября 2020

22 сентября в администрации района прошел выездной семинар для представителей сельскохозяйственного бизнеса Белокатайского района.

Семинар проводил Владимир Яковлев, - заместитель директора «ГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования РБ». Он рассказал участникам о внутреннем рынке питания Республики Башкортостан, о доходной составляющей и доле фермерских хозяйств в производстве сельскохозяйственной продукции.

Особенный интерес вызвала тема мер государственной поддержки агробизнеса, в частности субсидирования покупки техники и животных, поддержки КФХ и семейных ферм.

Отдельно были разъяснены вопросы по государственной поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов: от улучшения материально-технической базы до возмещения затрат и доходогенерирующих проектов.