В Белокатайском районе прошла масштабная акция «Зеленая Башкирия»

26 Сентября 2020

Как и по всей республике, 26 сентября в Белокатайском районе прошла масштабная акция «Зеленая Башкирия», в ходе которой белокатайцы высадили более 500 саженцев ели, липы, клена, рябины и других деревьев и кустарников.

Также в рамках акции "Лес Победы" Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в районе пополнились саженцами тематические аллеи в честь 75-летия Великой Победы, так белокатайцы выразили почтение памяти героев Великой Отечественной войны.

К акции активно подключились и новобелокатайцы. Здесь коллективами Новобелокатайской средней школы №2, детского сада "Светлячок" и администрации района были высажены елки вокруг детского сада "Светлячок".

Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия, а по окончании посадки деревьев всех ждала солдатская кухня, которая порадовала участников чаем и вкусной кашей с мясом.

В завершении мероприятия глава администрации района Масхут Минигалин поблагодарил всех за участие в акции.

В нашем районе экологическая акция «Зеленая Башкирия» проходит ежегодно. В ней принимают участие организации и жители, внося, тем самым, вклад в экологическое благополучие родного района и республики.