Первое заседание вновь избранного Совета Белокатайского района

28 Сентября 2020

В пятницу 25 сентября в зале заседаний администрации района состоялось первое заседание Совета муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан пятого созыва.

В этот день вновь избранные депутаты Совета района избрали нового Председателя Совета района, им стал Клыков Андрей Леонидович, директор средней общеобразовательной школы села Емаши. Также в ходе заседание были сформированы постоянные комиссии Совета района и определен их состав.

В ходе заседания депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин Белокатайского района» Никулину Ивану Александровичу, возглавлявшему Белокатайский район на должности главы администрации в период с 1996 по 2009 годы.

В конце повестки заседания вновь избранных депутатов поздравил глава администрации района Масхут Минигалин. После он обратился к депутатам предыдущего созыва, поблагодарив их за активную, слаженную и ответственную работу в статусе депутатов.

Завершилось заседание вручением грамот и благодарственных писем депутатам предыдущего созыва, которые внесли большой вклад в развитие местного самоуправления, в формирование нормативно правовой базы района и общественную работу в избирательных округах.