На следующей неделе нас ждут праздничные выходные

1 Октября 2020

В связи с празднованием Дня Республики 11 октября является нерабочим праздничным днем.

В 2020 году нерабочий праздничный день 11 октября совпадает с воскресеньем.  В связи с этим, выходной день переносится на понедельник 12 октября 2020 года.

Продолжительность  рабочего дня  9 октября не сокращается.

Таким образом,  при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с празднованием Дня Республики являются: 10, 11, 12 октября 2020 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса  Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска  нерабочий праздничный день 11 октября – День Республики  в число календарных дней отпуска не включается.