Внеплановые инструктажи по охране труда в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и других ОРВИ

20 Октября 2020

В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой в регионе, в период распространения коронавирусной инфекции и других ОРВИ, напоминаем работодателям, что согласно рекомендациям Минтруда России с работниками необходимо провести внеплановый инструктаж по охране труда в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и других ОРВИ.

Работающие предприятия, в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции и других ОРВИ, в соответствии с п. 2.1.6. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденного Постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 года N 1/29 должны провести с работниками внеплановый инструктаж по охране труда.

Работодателям, не проводившим внеплановые инструктажи по охране труда необходимо их провести.

Токарева Е.А., специалист по труду отдела ГКУ СВМ ЦЗН по Белокатайскому району