Обращение главы администрации по поводу уплаты налогов

30 Октября 2020

Уважаемые жители Белокатайского района! Обращаю ваше внимание на необходимость уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря 2020 года.

Налоговые поступления по имущественных налогам – это один из основных источников пополнения бюджетов сельских поселений Белокатайского района, в которых вы проживаете. От них зависит создание необходимых условий для жизнедеятельности учреждений образования, культуры, физической культуры и спорта, проведение мероприятий в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства на территории нашего района и многое другое.

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании уведомлений, сформированных налоговыми органами. Для удобства граждан в налоговом уведомлении указываются реквизиты платежа для перечисления налогов в бюджет, а также отражаются штрих-код и QR-код для быстрой уплаты.

Уплатить налоги можно:
- в ближайшем отделении Почты России;
- через отделения банковских организаций;
- через платежные терминалы;
- в онлайн режиме из Личного кабинета на сайте Федеральной налоговой службы России;
- на портале государственных услуг.

Позаботьтесь об уплате налогов заранее! Призываю своевременно исполнить обязанность по уплате налогов, а также погасить имеющуюся задолженность.