2 Ноября 2020

1. Администрация сельского поселения Старобелокатайский сельсовет муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан (далее организатор торгов) сообщает о проведении торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в собственности организатора торгов, 07 декабря 2020 г. в 15:00 по адресу: Республика Башкортостан, Белокатайский район, с.Новобелокатай, ул.Советская, д.116 (2 этаж, актовый зал).

Торги проводятся на основании постановления Администрации сельского поселения Старобелокатайский сельсовет муниципального района Белокатайский район Республики Башкортостан  № 49  от  28.10.2020 г.

Порядок проведения аукциона: путем пошагового объявления цены участникам аукциона.

Средство платежа - денежная единица (валюта) Российской Федерации – рубль.

Предмет торгов: право заключения договора аренды земельного участка.

Договор аренды земельного участка подлежит обязательной государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

ЛОТ № 1 Земельный участок, категории земель населенных пунктов с кадастровый номер 02:10:080201:87 площадью 1409 кв.м., расположенный по адресу: Республика Башкортостан, Белокатайский район, с.Шакарла, ул. Советская, вид разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства. Предмет торгов  – годовая арендная плата.  Начальный размер арендной платы (в год) за земельный участок составляет 861 (восемьсот шестьдесят один) руб. 25 коп. Сумма задатка (20% от начального годового размера арендной платы), составляет 172 (сто семьдесят два) руб. 25 коп. Шаг аукциона (3% от  начального годового размера арендной платы земельного участка) составляет 25 (двадцать пять) руб. 84 коп.

Срок аренды 20 лет.

Земельный участок свободен от прав третьих лиц.

2. Заявки принимаются по адресу: Республика Башкортостан, Белокатайский район, с. Новобелокатай, ул.Советская. д.116  c 03.11.2020 по 02.12.2020 г. включительно с 9 до 17 часов ежедневно, каб. 43 (кроме выходных). Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

-заявку на участие в аукционе, установленного образца.

- документы, подтверждающие внесение задатка (квитанция, платежное поручение);

-физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность заявителя;

-юридические лица предоставляют нотариально заверенные копии: учредительных документов, решения органа управления о приобретении имущества; сведения о доле РФ, субъектов РФ или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписку из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица без доверенности.

В случае, если от имени претендента действует представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке или нотариально заверенная копия такой доверенности.

Рассмотрение заявок состоится 04.12.2020 г., задаток вносится не позднее 25.11.2020 г. путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам: р/с № 40302810500004000034, ИНН 0210026855, КПП 021001001, БИК 048073001, к/с 30101810600000000770, отделение - НБ Респ. Башкортостан г.Уфа, Министерство финансов РБ (КУС Минземимущества РБ по Белокатайскому району л/с 05110110280).

С претендентом заключается Договор о задатке в порядке, предусмотренной статьей 428 Гражданского Кодекса Российской Федерации. В течение трех рабочих дней организатор аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Информация о максимально и (или) минимально допустимых параметрах разрешенного строительства объекта капитального строительства, о технических условиях подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, предусматривающих предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, о сроке действия технических условий, о плате за подключение (технологическое присоединение) на дату опубликования указанного извещения приведена в прилагаемых  документах.

Оформить заявки, получить квитанции на оплату задатка, получить дополнительную информацию об условиях проводимого аукциона и ознакомиться с иными материалами претенденты могут в КУС Минземимущества РБ по Белокатайскому району, расположенном по адресу: РБ, Белокатайский район, с.Новобелокатай, ул.Советская, д.116 (каб.43), тел. 8(34750)2-24-30.

Осмотр земельного участка на местности производится в любое время самостоятельно, с имеющейся документацией по земельному участку заявители вправе ознакомиться у организаторов аукциона.

• Извещение о проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка с видом разрешенного использования: для ведения личного подсобного хозяйства