Глава Башкирии рекомендовал переводить сотрудников на удаленку

3 Ноября 2020

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о повышенной готовности по коронавирусу. Он порекомендовал предприятиям перевести сотрудников из группы риска на удаленную работу. Речь идет о  людях старшего возраста, с хроническими заболеваниями и беременных.

Однако, руководитель региона уточнил, что норма носит рекомендательный характер.

«Я бы рекомендовал всем руководителям организаций и предприятий по возможности людей переводить на дистанционную работу. Я не буду пока ставить какой-то процент, давайте какую-то рекомендательную норму тоже примем, что по возможности переводим на удаленку. А там посмотрим», — сказал Радий Хабиров.

Кроме этого, Радий Фаритович  отметил, что все государственные, муниципальные, подведомственные учреждения должны перевести работников на удаленную работу на обязательной основе.