В Башкирии принят закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним

6 Ноября 2020

Госсобрание Башкирии приняло закон, запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории РБ». Согласно документу, запрещена розничная продажа энергетиков несовершеннолетним в образовательных, медицинских организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждениях, санатория и других организациях отдыха и оздоровления детей.

Под запрет попали напитки, содержащие кофеин и другие тонизирующие компоненты. Исключение составляют чай, кофе и напитки на основе кофейных и чайных экстрактов.

Закон, подписанный 2 ноября, вступит в силу с 11 ноября.

• В Башкирии принят закон о запрете продажи энергетиков несовершеннолетним