О соблюдении правил пожарной безопасности в праздничные и выходные дни

20 Февраля 2021

Близятся праздничные выходные. В связи с этим, Администрация муниципального района Белокатайский район напоминает о том, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности в жилом секторе, т.к. именно там в праздничные и выходные дни учащаются случаи пожаров.

Чтобы предотвратить пожар необходимо соблюдать следующие правила:

Будьте внимательны при эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов. Не оставляйте без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи. Не поручайте следить за топящейся печью детям! Не перекаливайте печь!

Работу по ремонту электрических сетей доверяйте только специалистам! Не перегружайте бытовые электросети, не подключайте несколько приборов к одной розетке! Соблюдайте все требования пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования! Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей! Научите их безопасному поведению в различных чрезвычайных ситуациях!

В случае обнаружения первых признаков пожара немедленно звоните по телефону «01» (с сотового 112) и затем попытайтесь самостоятельно потушить возгорание. Однако, в случаях, когда дым и температура препятствуют подходу к очагу пожара, немедленно покиньте помещение. Не забудьте закрыть окна и двери в квартире или доме, чтобы уменьшить приток свежего воздуха в помещение. Чтобы не допустить пожара вовсе, всегда соблюдайте правила пожарной безопасности!

Безопасных Вам праздничных и выходных дней!