«Семь шагов к здоровью» в селе Белянка

6 Апреля 2021

В рамках национального проекта «Демография» и Федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» на территории Белокатайского района реализуется проект «Семь шагов к здоровью». Это комплекс мероприятий, направленных на формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание, отказ от вредных привычек, укрепление общественного здоровья. В комплекс мероприятий входит проведение семинаров, на которых слушатели обучаются элементам здорового образа жизни. Программа состоит из 7 шагов, направленных на комплексный характер ведения здорового образа жизни.

Сегодня в рамках реализации данного проекта была проведена встреча с жителями села Белянка. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Лилия Мулланурова и главный врач Белокатайской ЦРБ Роберт Иштуков. В ходе встречи собравшиеся смогли прослушать лекцию с советами пульмонолога. Для этого была организована видеосвязь с обратной связью с заведующим Центром пульмонологии клиники БГМУ, главным внештатным пульмонологом Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Лилией Козыревой.

По словам главврача Белокатайской ЦРБ Роберта Иштукова, данный проект способствует формированию у населения Белокатайского района установки на здоровый образ жизни, укрепление физического здоровья, способствует привлечению к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

#годздоровьяРБ #активноедолголетие #башкирскоедолголетие